Solutions MBG :
une équipe dévouée,
des solutions sur mesure

Actionnaires
Michaël Lachance
Brian Gauthier
Gilles Maranda

Vice-Président
gmaranda@solutionsmbg.com

Sonia Gamache, CPA

Vice-Présidente finances et administration
sgamache@solutionsmbg.com

Administration
Frédérique Charest-Bourassa

Directrice administrative
fcbourassa@solutionsmbg.com

Nathalie Robitaille

Responsable des ressources humaines
rh@solutionsmbg.com

Sébastien Roy
Caroline Boucher-Ouellet

Adjointe administrative
cboucher@solutionsmbg.com

Sylvie Gamache

Responsable des comptes payables
sygamache@solutionsmbg.com

Patrick Jean

Commis

Nettoyage après construction
Stevens Jeffrey

Vice-Président nettoyage après construction
sjeffrey@solutionsmbg.com

Mario Plante

Directeur des opérations nettoyage après construction
mplante@solutionsmbg.com

Léandre Girard

Surintendant nettoyage après construction
lgirard@solutionsmbg.com

Caroline Chouinard

Contremaitre nettoyage après construction

France Dufour

Contremaitre nettoyage après construction

Isabelle Ferland

Contremaitre nettoyage après construction

Céline Émond

Contremaitre nettoyage après construction

Michel Veilleux

Chef d’équipe nettoyage après construction

Julie Tremblay

Chef d’équipe nettoyage après construction

Déneigement et entretien estival
Cédric Aubut

Contremaitre déneigement et entretien extérieur

Alexandra Fréchette

Responsable entretien paysager / Contremaitre nettoyage après construction

Christophe Duplaquet

Contremaitre division extérieur / Responsable division nettoyage de stationnements

Samuel Moisan

Contremaître et régisseur de déneigement manuel

Sébastien Marcil

Chef d'équipe entretien extérieur

Hervé Bonnaire

Chef d'équipe entretien extérieur

Thailyn Khuon

Chef d'équipe entretien extérieur

Luc Lavoie

Contremaitre entretien paysager

Maintenance et projets spéciaux
Richard Morin

Homme à tout faire

Rémi Gallant

Responsable projets spéciaux

Hubert Lapointe

Mécanicien

Agent de sécurité
Maki
Goliath

Tu veux faire partie de l’équipe?

Décroche un emploi où tu te réalises chaque jour, dans l’action et sur le terrain. Solutions MBG t’offre des défis à ta hauteur et une ambiance de travail agréable.

Voir les emplois
Solutions MBG

49D Rue de Verdun, Québec, QC 

G1N 3N4
(418) 623-7717
Carrières
À la recherche d’un emploi où ça bouge? Trouve ta place au sein de notre équipe et sois au centre de l’action chaque jour.
Je rejoins l'équipe

Demande de soumission

Demande d'apel de service

Soumission
Appel de service

Rejoindre l'équipe

« * » indique les champs nécessaires

Types de fichier acceptés : pdf, doc, docx, rtf, Taille maximum des fichiers : 200 MB.
Hidden
cross